ИП Прокопов Виталий Николаевич

Отличная компания.Работаем 2 года, проблем никогда не б...дальше

ООО ТФК Логистик

Работа отлажена на отлично. Хорошие грузы, с погрузкам...дальше

Все отзывы

Связь с нами

Менеджеры:

dmitry_z@tekys.ru Дмитрий

vladislav@tekys.ru Владислав

Опрос:

Что для вас важнее при отправке груза?

Посмотреть результаты >>

Расчет расстояния:
От:
До:
Через:
(на ATI.su)

Транспортные новости

29.03.2010 Стоимость томских дорог проверит прокуратура

Городу Томску будут переданы безвозмездно находящиеся сегодня в областной собственности "проблемные" дороги и развязки. Это транспортная развязка пр. Комсомольского с ул. Пушкина в двух уровнях; автомобильная дорога ул. Елизаровых от ул. Шевченко до ул. Клюева; автомобильная дорога ул. Сибирская от ул. Льва Толстого до ж/д переезда (в том числе транспортная развязка и мост через Ушайку).

Сейчас все эти дороги имеют статус объектов незавершенного строительства, и прямое муниципальное управление этими ими позволит городу Томску быстрее и эффективнее достроить жизненно необходимые областному центру развязки.

В процессе обсуждения этого решения у депутатов возникли серьезные вопросы о стоимости передаваемых объектов, сообщает пресс-служба Облдумы. Согласно представленным областной администрацией документам, строительство одного метра дороги по улице Осенней обходится в 700 тысяч рублей.

Мэр Томска Николай Николайчук пояснил областным депутатам, что высокие затраты связаны, в первую очередь со сложностями этого объекта. Такими как "нетиповой" рельеф местности и большое количество коммуникаций. Однако, согласился с тем, что всех вопросов это не снимает.

По предложению спикера Бориса Мальцева депутаты решили направить обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность всех составляющих, из которых складывается столь высокая цена. При этом парламентарии согласились с томским мэром и областной администрацией в том, что промедление с передачей этих объектов грозит областному центру транспортным коллапсом. Решение принято 28-ю голосами "за", сообщает "Regions.ru".

К списку новостей