ИП Прокопов Виталий Николаевич

Отличная компания.Работаем 2 года, проблем никогда не б...дальше

ООО ТФК Логистик

Работа отлажена на отлично. Хорошие грузы, с погрузкам...дальше

Все отзывы

Связь с нами

Менеджеры:

dmitry_z@tekys.ru Дмитрий

vladislav@tekys.ru Владислав

Опрос:

Что для вас важнее при отправке груза?

Посмотреть результаты >>

Расчет расстояния:
От:
До:
Через:
(на ATI.su)

Транспортные новости

25.03.2010 В ближайшие два года в Екатеринбурге достроят шесть логистических центров

В ближайшие два года в Екатеринбурге достроят шесть транспортно-логистических площадок, строительство которых некоторое время было заморожено. Об этом рассказала главный специалист сектора прогнозов, перспективного развития и анализа комитета по товарному рынку Екатеринбурга Наталья Райская (на фото) на прошедшем круглом столе "Управление поставками: эффективные решения и опыт".

"Ни одного объекта оптовой торговли в 2009 году открыто не было, при этом было заявлено введение более миллиона складских площадей",- отметила Наталья Райская. На сегодняшний день законсервировано строительство 800 тысяч складских площадей. "Самые крупные игроки, которых мы ожидаем в 2010-2011 годах - Евро-азиатский международный транспортно-логистический центр на Серовском тракте. Общая площадь проекта - 120 тысяч квадратных метров. Они наконец-то прошли экспертизу проекта, занимаются инженерными сетями. Надеемся, что в этом году они введут первые 20 тысяч. Другие ожидаемые площадки - терминал "Чкаловский" на Черняховского, торговый дом "Гулливер", транспортно-логистический центр "Русь", Новосвердловская ТЭЦ и логистический терминал в аэропорту "Кольцово",- отметила Наталья Райская.

Стоит отметить, что динамика объема оптового товарооборота с 2004 года составила 198,5 миллиардов рублей. "Мы упали и в действующих и в сопоставимых ценах по оптовому товарообороту. В 2009 году количество оптовых предприятий снизилось на 11",- прокомментировала ситуацию Наталья Райская. На сегодняшний день в Екатеринбурге 839 тысяч квадратных метров складского хозяйства. При этом качественных складских площадей из них 329 тысяч квадратных метров, то есть 38%, сообщает "Виртуальная таможня".

К списку новостей